Попечительский совет по восстановлению Павловской Воскресенской Церкви. (12.10.18г.)

 12 октября 2018 года состоялось заседание попечительского совета по Восстановлению павловской Воскресенской церкви, которое возглавил председатель совета — губернатор области С.И. Морозов.

На совещании Сергей Иванович сказал следующее:
«Работы по восстановлению церкви в честь Воскресения Христова начались два года назад. Далеко не каждому в жизни даётся шанс стать сопричастным к восстановлению такого уникального объекта, поэтому церковь в Павловке строят всем миром. Мы сделаем все, чтобы храм в ближайшее время был построен. Наши партнёры пообещали выделить средства на разработку необходимой документации, мы договоримся со спонсорами об оказании помощи, чтобы решить вопрос с установкой куполов. Со своей стороны мы выделим необходимые деньги на благоустройство, асфальтирование территории, установку уличного освещения».

Сергей Иванович пообещал найти благотворителей, для оказания содействия в приобретении проекта реконструкции храма, а также в изготовлении и монтаже куполов.

Также на совещании также присутствовал преосвященный Филарет-епископ Барышский и Инзенский, духовенство, руководители предприятий района и области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *