ПОЛОЖЕНИЕ межъепархиального слета православной молодежи в р.п. Павловка, Барышской епархии 26 июля – 28 июля 2019 года.

Сроки проведения слёта:

Слёт проводится с 26 июля по 28 июля 2019 года.

Место проведения слёта:

Межъепархиальный слет православной молодежи (далее — Слёт) проводится на базе Православного духовно-просветительского центра в честь Спаса Нерукотворного, который находится по адресу:

р.п. Павловка, Павловского района, Ульяновской области, ул. Колхозная, 64.

1. Общие положения.

1.1. Слёт организуется и проводится Отделом по делам молодежи Барышской епархии.
1.2. Настоящее положение определяет условие и порядок проведения Слёта и участие в нём молодёжи.

1. Цель и задачи.

Цель: Духовно-нравственное  патриотическое воспитание молодежи. Научить молодых людей разных национальностей развивать навыки общения, трудолюбия, духовности, бережного и уважительного отношения к духовным  и культурным объектам.
Задачи:
1. Возродить национальное и духовное самосознание.
2. Ознакомить  с русской православной традицией и историей нашего края.
3. Ориентировать  на доброту, любовь, уважение к другим людям, взаимовыручку.
4. Развивать творческие способности ребят, создавать условия для умственного и физического совершенствования подрастающего поколения, воспитания у них волевых качеств.

1. Развитие и укрепление у молодежи навыков общения
  2. Развитие и укрепление у молодежи трудолюбие
  3. Прививание любви к истории, религии
  4. Вырабатывание навыков бережного и уважительного отношения к зданиям храма и других социальных, духовных и культурных объектов разных национальностей и конфессий
  5. Развивать творческие способности молодёжи, создавать условия для умственного и физического совершенствования подрастающего поколения, воспитания у них волевых качеств
  6. Возродить национальное и духовное самосознание.
  7. Акцентировать внимание на общих ценностях и точках соприкосновения. Знакомить с особенностями культуры разных национальностей и конфессий.
  8. Ознакомить с православной традицией и историей Симбирского края и Павловского района
  9. Ориентировать молодых людей на доброту, любовь, уважение к другим людям, взаимовыручку, общительность.

1. Порядок и условия проведения Слета.

3.1. Присоединиться к Слёту можно на любом этапе.

3.2. Во время Слета будут проводиться культурные, духовные, социальные, спортивные, развлекательные мероприятия и т.д.

3.4. Для участия в Слете необходимо оставить заявку в свободной форме (сообщить число участников, ф.и.о., дату рождения) по адресу blago3pavlovka@mail.ru, до 16.07.2018г., либо по телефонам, указанным в п.5., а также в «Контакте» по адресу https://vk.com/event169246845

Можно отправить смс с данными участников на номер 8-927-812-25-21 – Васина Елена Борисовна.

1. Памятка.

4.1. Что необходимо взять с собой на слет:
1.   Документы — паспорт, медицинский полис

1. Взнос на питание  — 300 руб.
    3.   Полотенце, зубную щетку и пасту
    4.   Комнатную обувь, спортивную обувь
  2. Теплую одежду, спортивную одежду, постельное бельё (по возможности).4.2. Приветствуется информационные плакаты, лозунги, флаги и другие атрибуты символики организаций участников Слета.
  3. Контактные телефоны организаторов.

8-927-812-25-21 – Васина Елена Борисовна (секретарь, ответственная за размещение участников)

8-927-273-39-57 – иерей Алексий Александрович Миронов – заместитель руководителя Слёта.

8-937-036-43-33 – протоиерей Андрей Филькин – руководитель Слёта.

8-927-815-62-64 – Мотина Людмила Владимировна – помощник руководителя Слёта

Электронная почта blago3pavlovka@mail.ru