Межъепархиальный слёт православной молодёжи и волонтёрская смена 2019 г..

Дорогие друзья!

Летом 2019 года на Павловской земле пройдут, ставшие уже традиционными – межъепархиальный слёт православной молодёжи и волонтёрская смена.

Цель проведения мероприятий – развитие межнационального и межконфессионального общения.

Сроки проведения мероприятий:

1-я волонтёрская смена        17.06.19г. — 23.06.19г. (7 дней)

2-я волонтёрская смена 22.07.19г. — 26.07.19г. (5 дней)

Межъепархиальный слет молодежи 26.07.19г. — 28.07.19г. (3 дня)

3-я волонтёрская смена        05.08.19г. — 11.08.19г. (7 дней).

Как это было год назад.

На протяжении нескольких лет на базе духовно-просветительского центра проходит ежегодный межъепархиальный слёт православной молодежи, в котором в разные годы принимали участие до от 60 до 90 ребят из разных городов и регионов.

Ежегодно в программе слёта:

• беседа с гостями из г. Москвs и других городов (протоиерей Олег Стеняев, Александр Дворкин,
  • Андрей Солодков и другие)

— Божественная Литургия архиерейским чином,

— музыкальный концерт,

— развлекательные мероприятия,

— паломническая поездка, — экскурсия в Воскресенскую церковь и многое другое.

10 августа 2018 года по благословению Епископа Барышского и Инзенского Филарета на базе православного духовного центра при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Павловка стартовала первая православная молодёжная трудовая волонтерская смена.  Всего в рамках смены приняло участие более 20 ребят.

Рябята познакомились с житием  покровителя Павловской земли — священномученика Владимира Пиксанова, который многие годы своей жизни провёл в служении в Воскресенской церкви. Предложили ребятам также внести свою лепту в очень благое и богоугодное дело-восстановление храма.

В программе было много всего интересного: экскурсии и поездки, посильная работа в восстанавливающемся Воскресенском храме, сбор целебных трав, конкурсы и творческие мероприятия, развлекательные программы, посещение святого источника и отдых на природе, молитва в храме и в духовном центре, награждение памятными подарками и грамотами в конце смены.