Делегация от Барышской епархии в составе двух человек — Сетина Степана и Поряевой Екатерины стали участниками IV межрегионального молодежного православного форума «Мелекесский рассвет» проходившего с 8 по 10 ноября 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка», недалеко от Димитровграда.

Наша делегация прибыла на форум в конце первого дня — на совместное вечернее правило. После чего ребята поучаствовали в увлекательной беседе на разные темы, волнующие молодое православное поколение с участниками форума.
Субботнее утро началось совместным служением божественной литургии в Храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», которую возглавил иерей Пётр Гурьянов. После чего мы отправились на обед.
Далее мы поучаствовали в тренинге по развитию личностных качеств совместно с представителями Мелекесской епархии и спикером Василием Александровичем Дроновым — членом общественной палаты Ульяновской области, проходившем в центре культуры и отдыха «Восход».
Во время тренинга были подняты такие актуальные темы как духовно нравственное воспитание детей, как передать свой опыт, как благодаря личным качествам стать примером младшему поколению, а самое главное — как благодаря личным качествам достучаться до подростков, погружённых в ту или иную субкультуру.
Тренинг завершился награждением участников — представителей из епархий.
После тренинга мы все отправились в здание епархиального управления, где наше мероприятие перешло в диалог с Василием Александровичем Дроновым на темы, волнующие участников форума, стоит отметить профессионализм Василия Александровича, так как он очень грамотно и доходчиво отвечал на все наши вопросы.
Диалог завершился вручением благодарственных писем от Мелекесской Епархии.
Закончился форум прекрасной и весёлой русской вечёркой, которую провели представители Симбирской епархии Наталья и Алексей Кудринецкие. Веселые русские танцевальные забавы окончили непродолжительный но прекрасный форум, благодаря которому мы вот уже в четвёртый раз возвращаемся на Мелекесскую землю для участия в этом замечательном мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *