График Крестного хода с мощами священномученика Киприана и мученицы Иустинии и ковчега в ввиде десницы с часицей мощей святителя Луки Крымского( Войно-Ясенецкого) в Павловском районе.

Суббота 20 октября 18:30 – прибытие в Павловку

Населенный пункт Время Служба
Воскресенье 21.10.18
р.п. Павловка 00:00 -11:30 Литургия, молебен
С. Баклуши 12:00-13:00 Молебен
С. Октябрьское 13:30-15:00 Молебен
С. Холстовка 15:30-16:30 Молебен
с. Ст. Пичеур 17:00-18:00  Молебен
С. Павловка 18:30-24:00 ночлег
Понедельник 22.10.18
р.п. Павловка 00:00-6:45
С. Шалкино 7:00-7:45 Молебен
С. Илюшкино 8:00-9:00 Молебен+обед
С. Чув. Кулатка 10:00 Молебен
п. Радищево 11:00 Молебен

14 октября в р. п. Павловка в Центре культурного развития состоялся большой благотворительный концерт «Восстановим храм вместе».

Данный концерт проведен в рамках благотворительного марафона и по инициативе исполкома попечительского совета по восстановлению Павловской Воскресенской Церкви. Основная цель марафона — привлечь внимание населения и организаций к вопросу духовного возрождения в Павловском районе и за его пределами. Председатель исполкома, ведущая и организатор концерта Людмила Иванова поздравила павловчан с престольным праздником и пожелала всем гостям и участникам марафона хорошего настроения.

По сложившейся традиции, ежегодно на престольный праздник архиерейскими грамотами были награждены люди, потрудившиеся на благо Церкви. Грамоты на сцена вручал настоятель покровского храма — протоиерей Андрей Филькин.

После награждения, павловский церковный хор исполнил несколько богослужебных песнопений: «Царю небесный», «Свете Тихий», «Воскресение Христово видевше», «Царице моя Преблагая». Отец Андрей рассказал о каждом песнопении, поздравил всех гостей с престольным праздником и напомнил всем нам о том, как важно принести покаяние в жизни и сотворить добро во благо Церкви и своего радного села.
После поздравления отца Андрея, праздничное выступление продолжили творческие коллективы района и области.
Помимо творческих номеров была организована продажа куржек, магнитиков с изображением Павловской Воскресенской церкви, икон, а также детских поделок.

Людмила Иванова о прошедшем концерте:
«Молодцы все участники марафона. Очень постарались дети. И в творческих конкурсах, и на концерте, и в ярмарке — продаже. Татьяна Юдина, Александр Шарапов, Воскресная школа, коллективы»Горница», «Золотой ручей», «Любавушка,» «Рассвет» — всем спасибо большое! Подарили радость всем! Увидели «новых звёздочек» Марины Радаевой! Прекрасная Выставка поделок Ларисы Щеткиной, Центра творчества детей, Павловской средней школы, детского сада «Колокольчик». Очень порадовали всех!
Особо приятны были выступления нашего любимого куратора нашего района О. Н. Куракиной и солистки Ульяновской филармонии Т. И. Кулябиной, народного коллектива «Славица»!
Все дарили нам тепло своей души! Огромное спасибо за существенную поддержку в восстановлении Храма нашему губернатору С. И. Морозову, Н. Г. Мясникову, А. А. Тузову, С. Ф. Дудочкиной и всем, кто принял участие в таком добром деле. Марафон продолжается! Воскресенскому Храму Быть»!

Попечительский совет по восстановлению Павловской Воскресенской Церкви. (12.10.18г.)

12 октября 2018 года состоялось заседание попечительского совета по Восстановлению павловской Воскресенской церкви, которое возглавил председатель совета — губернатор области С.И. Морозов.

На совещании Сергей Иванович сказал следующее:
«Работы по восстановлению церкви в честь Воскресения Христова начались два года назад. Далеко не каждому в жизни даётся шанс стать сопричастным к восстановлению такого уникального объекта, поэтому церковь в Павловке строят всем миром. Мы сделаем все, чтобы храм в ближайшее время был построен. Наши партнёры пообещали выделить средства на разработку необходимой документации, мы договоримся со спонсорами об оказании помощи, чтобы решить вопрос с установкой куполов. Со своей стороны мы выделим необходимые деньги на благоустройство, асфальтирование территории, установку уличного освещения».

Сергей Иванович пообещал найти благотворителей, для оказания содействия в приобретении проекта реконструкции храма, а также в изготовлении и монтаже куполов.

Также на совещании также присутствовал преосвященный Филарет-епископ Барышский и Инзенский, духовенство, руководители предприятий района и области.

Престольный праздник в р.п. Павловка (14.10.18г.)

14 октября 2018 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Павловка состоялась Божественная литургия, которую возглавил преосвященный Филарет — епископ Барышский и Инзенский. Этот праздник для павловчан — престольный. В воскресный праздничный день в храме было много прихожан — и взрослых и детей. После литургии и праздничного молебна владыка Филарет в своей проповеди поздравил прихожан и духовенство с праздником и пожелал им бодрости духа, спасения души и покрова Пресвятой Богородицы. В этот день перед началом литургии алтарник храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Сергий Якушев за усердные труды на благо Церкви был награждён правом ношения подрясника.