Архиерейская служба в р.п. Павловка на праздник Преображения Господня (19.08.2018г.)

19 августа 2018 года в р.п. Павловка на праздник Преображения Господня в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы состоялась божественная литургия, которую возглавил епископ Барышский и Инзенский — Филарет. В храме присутствовало много людей, атмосфера богослужения была теплой и молитвенной. В своей проповеди после богослужения владыка Филарет поздравил всех прихожан с праздником Преображения Господня и с яблочным спасом, рассказал немного о его истории, а также напомнил всем нам о том, что вера преображает человека, помогает ему уклоняться от зла и творить добро.
В завершении божественной литургии был совершён чин освящения плодов (яблок). После освящения владыка пообщался с молодёжью-участниками православного слёта, который проходил в р.п. Павловка в эти дни.