С 10 августа по 16 августа 2018 года на базе православного духовного центра при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Павловка прошла первая православная молодёжная трудовая волонтерская смена.

10 августа 2018 года по благословению епископа барышского и инзенского Филарета на базе православного духовного центра при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Павловка стартовала первая православная молодёжная трудовая волонтерская смена. В первый день смены в ней приняли участие 12 молодых людей разного возраста. Всего в рамках смены планируется участие более 20 ребят.
Важными событиями первого дня смены стали торжественное открытие с поднятием флагов и молебен о начале всякого дела. Протоиерей Андрей Филькин рассказал о том как наш святой покровитель — священномученик Владимир Пиксанов многие годы своей жизни провёл в служении в Воскресенской церкви и предложил ребятам также внести свою лепту в очень благое и богоугодное дело-восстановление храма. Затем педагог-психолог Марина Николаевна Радаева провела с ребятами игры на знакомство и общение. Ребята рассказывали друг другу о себе, участвовали в постановке сказок, а в завершении каждый из ребят нарисовал понравившегося ему человека. После знакомства педагог воскресной школы Нина Николаевна Ровнякова показала ребятам презентацию о истории Воскресенской церкви.
Затем все ребята направились на экскурсию в Воскресенскую церковь, которую Нина Николаевна провела для ребят с настоятелем храма — протоиереем Андреем Филькиным. После экскурсии, совершив краткий молебен ребята приступили к работам — освобождали помещения от строительного мусора и выполняли другую интересную и важную работу. Вечером, после ужина ребята посмотрели небольшой фильм на православную тематику и прочитали вечернее молитвенное правило. Так закончился первый день православной молодёжной волонтёрской смены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *