Представители Барышской епархии приняли участие в Первом межрегиональном форуме православной молодёжи «Радость моя.

С 29 июля по 01 августа 2018 года на базе палаточного городка Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в с. Дивеево Нижегородской области состоялся Первый Межрегиональный Форум православной молодёжи «РАДОСТЬ МОЯ». В деятельности Форума приняли участие представители молодежных организаций, движений и объединений Епархий Приволжского федерального округа, а также представители студенческой молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. Цель Форума – объединение православной молодёжи, обмен опытом и развитие православных молодежных и добровольческих организаций в рамках Нижегородской митрополии и Епархий, входящих в состав Приволжского федерального округа. Форум стал площадкой для обсуждения, создания и реализации социально значимых, образовательных, патриотических молодежных инициатив.
В программе Форума было много интересного:
– Концерт для участников форума
– Работа образовательных и дискуссионных площадок форума
– Встреча участников форума с руководителем Представительства Агентства стратегических инициатив при Президенте РФ в Приволжском федеральном округе Бочаровым Сергеем Владимировичем
– Встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с участниками форума.
– Участие в фестивале «Арзамасские купола».
– Встреча участников форума с четырёхкратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом России по боевому самбо. Заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо, президентом Союза ММА Российской Федерации Фёдором Емельяненко
– Волонтёрское служение по направлениям.

Представители Барышской епархии с удовольствием принимали участие в этих и других интересных мероприятиях данного Форума