С 12 по 14 октября 2017 года на базе Духовно-просветительского центра в честь Спаса Нерукотворного при храме Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Павловка прошёл VII межепархиальный слёт православной молодежи.

Тема слёта – «Новомученики и исповедники земли русской». В мероприятии приняло участие более 100 человек, в том числе из г.Кузнецка, Балаково, Ульяновска, Инзы, Димитровграда, Самары, а также из соседних районов. Важным моментом первого дня слёта была встреча участников, а также жителей Павловского и соседних районов с гостем из Москвы – священником, богословом, миссионером – протоиереем Олегом Стеняевым. После беседы состоялся концерт православной песни, в котором приняли участие певец и композитор Максим Соколов, а также молодежный ВИА «Точка света» из г.Кузнецк, которые приезжают на наш слёт уже во второй раз.

Также в программе мероприятия был молебен и экскурсия в Воскресенскую церковь, где протоиерей Андрей Филькин рассказал о служении и мученическом подвиге нашего священномученика Владимира Пиксанова.

Во второй день слёта утром ребята участвовали в работах по восстановлению Воскресенской церкви: помогали заливать бетон в основание под престол, собирали мусор вокруг храма, укладывали в стопки кирпичи, носили камни, песок, воду. После обеда часть ребят поехала в паломническую поездку в храм в с.Илюшкино, вторая часть ребят посетила СОЦ мечта им С.М. Зимина, где они смогли поиграть в различные спортивные игры. Вечером все ребята присутствовали в храме на всенощном бдении в честь престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, часть ребят помогала на клиросе и в алтаре. После ужина в воскресной школе ребята сыграли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», которую традиционно, на протяжении нескольких лет, проводит Александр Кечин из г. Инза. После игры, на вечерней свечке ребята обменивались впечатлениями о прожитом дне. В начале и в конце каждого дня ребята совершали утренние и вечерние молитвы.

В третий день слёта, после утреннего правила, участники дружно пошли в Покровский храм для участия в божественной литургии, которую возглавил епископ Барышский и Инзенский Филарет. Многие ребята исповедовались и причастились. После божественной литургии и молебна ребята за чаепитием пообщались с владыкой и задавали интересующие их вопросы. После чаепития состоялся мини-концерт и награждение делегаций дипломами и подарками.

Благочинный по молодежной работе Барышской епархии, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Павловка протоиерей Андрей Филькин и прихожане выражают благодарность главе администрации МО «Павловский район» Александру Тузову и заместителю Елене Полугарновой за помощь в проведении межепархиального слёта православной молодежи в р.п. Павловка с 12 по 14 октября 2017 года.

Храни Вас Бог!

Фотогалерея слета.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *